14.05.2008 10:03
Европейские букмекеры уверены, что победит Россия. Если накануне шансы Димы Билана занять первое место на «Евровидении» оценивались как 6 к 1, то сегодня Билан взлетел на первую строчку, как наиболее вероятный претендент на победу. Вот как выглядят ставки на победу на сегодняшний день (14 мая) на английском сайте Online Betting from Paddy Power. Вероятность победы (больше всего шансов):

Первое место - Россия, Дима Билан - ставка 10 к 3
Второе место делят Сербия и Армения - ставка 5 к 1
Третье место у Украины - ставка 7 к 1.

Как передает Шоу-бизнес.Ру, репетиции Билана накануне стали сенсацией - свое дело сделали и зрелищное шоу олимпийского чемпиона фигуриста Плющенко и легендарная скрипка Страдивари. На пресс-конференцию Билана после его репетиции было очень трудно попасть, столько журналистов из разных стран хотели задать певцу свои вопросы.

Однако не все относятся к Билану благосклонно, одному из западных музкритиков очень не понравились вокальные данные российского исполнителя.

«Дима Билан представляет Россию на «Евровидении - 2008», снова как и в 2006 году. Он выступит с песней Believe me. Эта баллада интересна только звуками, напоминающими сопение морской свинки, которые издает Дима. Высокомерный российский певец, побывавший на «Евровидении» дважды за три года, ближе к концу песни начинает вопить «Остановите меня! Остановите меня!».

«Этот крик - явный вызов конкурентам. За этим высокомерием скрывается либо уверенность, которую дает участие в Евровидении второй раз за три года, или знание, что твое правительство не пожалеет полония-210, если кто-нибудь действительно попытается остановить тебя!».