14.05.2008 10:38
12 мая поздно вечером на члена участковой избирательной комиссии №34 Святошинского района от Блока Николая Катеринчука было совершено разбойное нападение. В результате нападения потерпевший получил тяжелые телесные повреждения и в данное время находится в больнице, сообщает пресс-служба Николая Катеринчука.

По поводу этого кандидат на должность Киевского городского главы, лидер Блока своего имени Николай Катеринчук сказал: „Как и прогнозировалось, избирательная кампания под свое завершение переходит из фазы грязного черного пиара в фазу грубых разбойничьих нападений на членов комиссий от нашего Блока. Я убежден, что нападение совершено сознательно, целеустремленно, с целью запугивания наших активистов. Кроме того, я считаю, что это преступление совершено людьми Черновецкого под прикрытием подчиненных Луценко”.

„Относительно факта избиения нашей командой будет сделано все, чтобы это дело было доведено до рассмотрения в суде. Я как народный депутат направил запрос в Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины с требованием прекратить своеволие в столице, которое допускается накануне дня голосования на досрочных выборах в Киеве”, - добавил Катеринчук.