14.05.2008 11:30
Некоторые кандидаты на пост мэра Киева начали активное использование нестандартных методов коммуникации с избирателем. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Из-за ограниченности инструментария проведения кампании, а также большого количества кандидатов, некоторые из них начали активно задействовать нестандартные и гипероригинальные методы политической коммуникации с избирателем, — сказал он. — Среди первых — кандидат от оппозиционной Партии регионов Василий Горбаль, который запустил по городских экранах и в Интернете достаточно стильные, «стебные» и провокативные видеоролики. В силу ограниченности избирательных фондов и времени, большинство кандидатов на последний момент оставляют свой поход на «телевизор». Вот почему тестирование таких нестандартных роликов, как у Горбаля на городских телевизионных носителях, может быть достаточно эффективным методом коммуникации».

А. Голобуцкий также отметил, что подобный ход может привлечь к Горбалю голоса части неопределившихся избирателей.

«Подобный ход на фоне всеобщей «одинаковости» технологий других кандидатов позволит Горбалю выделиться из общей массы и, возможно, привлечь голоса части неопределившихся избирателей. Об этом говорит и социология», — добавил эксперт.