14.05.2008 11:58
Сегодня есть только два кандидата, которые могут победить на выборах мэра Киева. Это Виталий Кличко и Леонид Черновецкий. Никакой другой кандидат реальных шансов на победу не имеет. Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, так в Блоке Кличко прокомментировали личное предложение Юлии Тимошенко Кличко стать секретарем Киевсовета в случае победы Александра Турчинова на выборах мэра Киева.

Как сообщили в пресс-службе Блока Кличко, данное политическое объединение напомнило о договоренностях, которые были достигнуты еще в марте.

«Их суть проста - мэром становится тот, кого поддержит абсолютное большинство киевлян, а секретарем Киевсовета - представитель политической силы, которая наберет наибольшее количество голосов на выборах в столичный парламент», - уточнили политики.

По их убеждению, данный подход полностью соответствует такому понятию, как демократия.

«Ведь у власти должны быть рычаги влияния для реализации своих предвыборных обещаний, а у оппозиции - механизмы для контроля действий власти», - подчеркнули в Блоке.

Вместе с тем Блок Кличко акцентирует внимание на том, что БЮТ был, есть и будет оставаться стратегическим партнером, с которым эта политическая сила связывает не только проведение реформ в Киеве, но и качественное возрождение Украины.

Кроме того, сторонники Кличко призывают политических единомышленников «направить всю свою силу, разум и энергию на борьбу с Леонидом Черновецким и его окружением».