14.05.2008 14:31
В г. Мелитополе Запорожской области в результате столкновения служебного автомобиля местного райотдела милиции и кареты «скорой» пострадали три человека. Как сообщает УНИАН со ссылкой на Запорожское облуправление ГАИ, авария произошла накануне около 12.30 на перекрестке ул. 30-летия Победы и проспекта 50-летия Победы.

«В 12.30 в г. Мелитополе автомобиль ЗАЗ-1102 («Таврия» Мелитопольского РОВД) совершил столкновение с двигавшимся со включенными звуковым и световым сигналами автомобилем ГАЗ -2705 («скорая» местной райбольницы). В результате ДТП пострадали 3 человека: 34-летний водитель «Таврии» и 35-летний пассажир ЗАЗа, а также пассажирка (фельдшер «скорой») - женщина 1974 г.р., которые получили черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга и другие травмы с которыми и были госпитализированы с места аварии», - сказали в ГАИ.

По данным главврача Мелитопольской ЦРБ Александра Семенюты, в момент столкновения машина «скорой» везла из села Терпенье в райбольницу пациентку, находившуюся в бессознательном состоянии. «Пациентка в аварии не пострадала, после ДТП ее перегрузили в другую машину «скорой» и доставили в больницу», - сообщил А.Семенюта. Причины и виновников ДТП устанавливают дознаватели Госавтоинспекции.