Тимошенко превращает Ющенко в козла отпущения
14.05.2008 17:57
...Виктора Януковича сейчас заменила Президентом Виктором Ющенко. Об этом, как пишет УНИАН, она сказала в интервью, комментируя заявление Тимошенко о возможном «разрыве» союза с Президентом.

Трудно делать что-то для страны, не будучи партнерами, отметила Герман. «Если люди действительно думают о государстве и государственных интересах, то они исходят в своих поступках и заявлениях не из личных амбиций, а собственно из государственного интереса», считает депутат.

По ее убеждению, тот, кто сегодня поставит свои интересы и амбиции выше и будет демонстрировать свои обиды, претензии и узкопартийные цели, проиграет. «Люди прекрасно стали разбираться в политике, они все видят. Они видят весь этот театр, то, как ловко выдается желаемое за действительное», - сказала Герман. Она также считает несправедливым заявление Тимошенко о бездеятельности парламента.

«Заявить, что за 4 месяца работы депутаты ничего не сделали, не приняли ни одного закона, законопроекта, поданного правительством, значит оскорбить весь депутатский корпус. Юлия Владимировна это успешно сделала, но нам уже не привыкать», - добавила она.

По ее словам, Тимошенко всегда пытается найти себе врага.

«Кто-то должен быть виновным, что она не смогла должным образом руководить экономикой. Раньше у нее во всем был виноват Янукович, теперь виноват Президент да и парламент в придачу», – убеждена она.

Вместе с тем депутат отмечает, что народ делает выводы о политике не по его заявлениям, а по реальным поступкам и результатам труда. Она убеждена, что исправить ситуацию может объединение прагматичных, ответственных сил в обществе и политике и предлагает немедленно утвердить в парламенте и начать реализовывать антикризисную программу.