20.05.2008 10:54
Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает все политические силы, идущие на выборы, исключить из своих списков инициаторов незаконных строек.

Как передает «Украинская правда», с таким обращением Черновецкий выступил во вторник, 20 мая, передает пресс-служба КГГА.

«Я обращаюсь ко всем политическим силам, принимающим участие на выборах в Киевсовет, с требованием исключить из своих избирательных списков в Киевсовет всех инициаторов незаконных строек, которые нарушают права киевлян и уродуют историческое лицо города, а также недобросовестных бизнесменов, замешанных в коррупционных схемах», - говорится в обращении.

Он отметил, что такие «личности, на совести которых скандальные стройки и махинации с деньгами городского бюджета», есть в списках БЮТ, НУ-НС, блоков Литвина, Катеринчука, Кличко, Омельченко, Партии регионов.

«Причастность этих лиц к незаконным застройкам, против которых выступали киевляне, подтверждена документально и адреса соответствующих стройплощадок известны», - отмечается в обращении.

«Я требую, чтобы до 22 мая 2008 года, как это позволяет сделать действующее избирательное законодательство Украины, партийные списки всех участвующих в выборах политических сил были очищены от кандидатов в депутаты Киевсовета, причастных к незаконному строительству», - подчеркнул Черновецкий.