20.05.2008 11:33
Кандидат на должность Киевского городского председателя Владимир Шпакович опровергает заявление другого кандидата - Николая Катеринчука о том, что добивался в судебном порядке его снятия с выборов городского председателя.

8 мая этого года пресс-служба Николая Катеринчука распространила сообщение, которое, в частности, было опубликовано и на сайте УНИАН под заглавием «Катеринчук: семьдесят-какой-то там кандидат в мэры обратился в суд».

В нем речь шла о том, что «окружной административный суд Киева не удовлетворил исковое требование кандидата на должность Киевского городского председателя Владимира Шпаковича относительно снятия с выборов в столице Николая Катеринчука». По данным пресс-службы, соответствующее решение было обнародовано во время судебного заседания.

«Я не исключаю, что семдесят-какой-то там кандидат на должность мэра обратился в суд, чтобы снять меня с выборов по указанию действующей киевской власти», - заявил Н. Катеринчук. При этом он отметил, что исковое заявление «просто не могло быть удовлетворено, поскольку истец даже не предоставил суду значимых фактов нарушений избирательного законодательства с моей стороны, а в судебном заседании были объявлены исключительно предположения, что отображено в судебном решении».

По словам Н. Катеринчука, так и непонятно, в каких именно нарушениях его, как кандидата, пытались обвинять. В свою очередь Владимир Шпакович заявляет, что суд просто не мог «оставить без удовлетворения «его исковое заявление «относительно снятия с выборов в столице Николая Катеринчука», поскольку «такого искового требования никто не заявлял».

Теперь кандидат Н. Катеринчук рассказывает, что «семдесят-какой-то там кандидат» пытался снять его с выборов. Напомним, по специальности Н. Катеринчук - юрист.