20.05.2008 12:52
«Перевыборы в Киеве, что мы сегодня наблюдаем, ни больше, ни меньше, чем просто проверка, полигон, политических технологий перед возможными президентскими и парламентскими перевыборами», - заявил народный депутат Украины, второй секретарь ЦК КПУ Игорь Алексеев, передает пресс-служба КПУ.

Также Алексеев отметил, что подобное уже происходило в Мукачево - «это был полигон для последующих президентских выборов. Происходило как бы противостояние, связанное с изменением той или иной силы».

Алексеев подчеркнул, что кроме проверки технологий за выборами, в Киеве кроется еще серьезная борьба финансово-промышленных групп за столицу, как наиболее мощный финансовый и экономический центр в Украине.

«Прежде всего, здесь задействованы интересы строительных компаний. Посмотрите, что происходит сегодня в Киеве с застройками, с продажей за бесценок коммунальных предприятий, которые еще остались в собственности города. Вот это цена вопроса. И цена эта измеряется десятками миллиардов долларов», - констатировал Алексеев.