20.05.2008 13:55
Зеленая партия Украины, сформировав фракцию в Киевсовете, проведет проверку состояния технологически опасных, но необходимых для функционирования города объектов. С таким заявлением выступил лидер Зеленой партии и кандидат в мэры Киева Сергей Курыкин.

«Городская инфраструктура находится в плачевном состоянии, технологическая изношенность жизненно важных объектов, обеспечивающих жизнедеятельность столицы, находится на критически высоком уровне. В первую очередь это касается мостов, дорог, канализации, системы водообеспечения, очистных сооружений, дамбы киевского водохранилища и пр. Хаотическая застройка, неконтролируемое уплотнение, быстрые темы роста автотранспорта в столице – все это происходит при тотальном игнорировании городскими властями проблемы технологической изношенности систем жизнеобеспечения столицы. Зеленая партия, пройдя в городской совет, будет инициировать немедленную ревизию состояния всех жизненно важных объектов города, с целью предотвращения техногенных катастроф в городе», – заявил Председатель Зеленой партии, - «Необходимо точно определить объем работ по ремонту и модернизации структур жизнеобеспечения и соответствующим образом переориентировать расходную часть городского бюджета».

По мнению Курыкина, даже минимальные сбои в системе жизнеобеспечения столицы могут привести к серьезным последствиям, вплоть до угрозы здоровью киевлян: «Нынешний уровень нагрузок на инфраструктуру настолько высок, что любая мало-мальская техногенная проблема может привести к возникновению угрозы жизни и здоровью жителей столицы. В погоне за барышами городские власти откровенно забыли о потребностях рядовых киевлян, ставя их в зависимость от своего непрофессионализма».