20.05.2008 14:34
Глава Шевченковского района и кандидат на должность столичного мэра от Блока Литвина Виктор Пилипишин призвал политиков прекратить использование детей для дискредитации своих оппонентов. Об этом он заявил 20 мая, во время пресс-конференции "Использования детей в черном пиаре", которая состоялась в пресс-центре информационного агентства УНИАН.

"Мои призывы к открытым дебатам остались неуслышанными, - отметил Виктор Пилипишин. - Оппоненты начали массово применять нечистоплотные политические технологии. Это показывает уровень их интеллекта и уровень их знаний. Уверен, что если они придут к власти, то будут действовать подобными методами. Но сегодня они достигли верха человеческого цинизма - пытались использовать детей для дискредитации оппонентов. В течение прошлой недели киевлянам массово раздавали фальшивые приглашения в цирк и зоопарк, якобы от Блока Литвина. Конечно, никто из них не смог туда попасть. Страшнее всего то, что раздавали их не на улицах и переходах, а в школах и детских садиках. То есть политики нарушили не только юридические, но и моральные законы". Как отец троих детей, я возмущен тем, что политики посягнули на самое святое, что у нас есть, - на детей. Даже сицилийская мафия не трогает женщин и детей. Очевидно, столичные политики не проникаются подобными моральными принципами".

Виктор Пилипишин отметил, что послал своим оппонентам специальные обращения, в которых призвал их не использовать детей как инструмент предвыборной борьбы и вернуться к цивилизованным формам политического соревнования. Также кандидат обратился с письмом к Президенту Украины с просьбой взять под личный контроль расследование этого дела.