20.05.2008 15:04
Во вторник, 20 мая, в одном из интервью секретарь Киевсовета Олесь Довгий обвинил нескольких депутатов от оппозиции в том, что они регулярно прогуливают сессии Киевсовета, пишет ИА «ЗаКиев». Журналистам странно было увидеть в этом списке депутата от БЮТ Александра Бригинца, который не только всегда присутствует на заседаниях Киевсовета, но и как секретарь комиссии по вопросам информационной политики, всегда помогает журналистам в их работе, объясняет тонкости голосований и предложенных решений.

Как Бригинцу удалось оказаться одним из заядлых прогульщиков по версии Довгого, журналисты ИА «ЗаКиев» поинтересовались у самого депутата.

«Из 40-ка сессий я пропустил две или три, не больше. А вот на голосованиях по земле я и в самом деле не бывал достаточно часто, ведь по принципиальным соображениям я за все 40 сессионных заседаний ни одного разу не проголосовал за выделение земли, поскольку все они связаны с теми или другими скандалами, - рассказывает Александр Бригинец. - Каким образом Довгому пришло в голову назвать меня и моих коллег прогульщиками - не знаю. Думаю, у него предвыборный угар. Ему, вероятно, вняли в обязанность покритиковать БЮТ, а он так и не нашел за что. Проверить мое присутствие легко: с одной стороны нужно поднять карту голосований, с другой - посмотреть мои комментарии разным изданиям, которые я давал практически на каждой сессии в пресс-холле возле сессионного зала.

Но стоит ли обращать внимание на эту мелкую ложь команды Черновецкого, если за ними громадное количество больших?

Что касается самого заядлого прогульщика в Киевсовете, то им, безусловно, является Леонид Черновецкий, который обязан не просто бывать на сессиях Киевсовета, но и вести их. Ни одну из сессий не вел мер. На некоторых из них он появлялся на несколько минут и, ссылаясь на более важные дела - исчезал. Думаю, если сложить все время из 40-ка сессий Киевсовета, когда заседания вел Черновецкий, то наберется не больше нескольких часов рабочего времени. В это время всю работу неуловимого Дон-Кихота-Лени-Космоса, часто грязную и практически всегда направленную против киевлян, выполнял лживый Санчо-Пансо-Олесь-Довгий. Вот уж от чьих прогулов только выиграли бы киевляне, так это от прогулов самого Довгого и его фракции - меньше бы украли, меньше бы разбазарили».