20.05.2008 16:08
Киевская городская власть пошла на вопиющее нарушение закона: с трансляции по коммунальному телеканалу «Киев» без предупреждения и объяснений был снят агитационный ролик СДПУ(о): «Чистая вода для киевлян», передает пресс-служба Киевской городской организации СДПУ(о).

«Несмотря на то, что договор и все официальные документы на трансляцию были полностью оформлены в соответствии с законом, «черновецкие» пошли на прямое нарушение свободы слова, Закона о выборах и Конституции Украины!» - говорится в сообщении.

«Уже очевидно, что эта антиконституционная диверсия сделана по указке киевской власти и является продолжением кампании травли СДПУ(о) и лично Виктора Медведчука, которую ведет Президент Виктор Ющенко, втянув в нее даже СБУ.

Почему власть с радостью это сделала?

- Черновецкий боится сесть в тюрьму!

В телеролике СДПУ(о) говорится о катастрофической проблеме качества питьевой воды в Киеве. Мы предлагаем ввести уголовную ответственность городского главы за обеспечение жителей города некачественной питьевой водой. Это единственный способ предотвратить угрозу для здоровья и безопасности киевлян! Нас хотят продолжать травить технической водой, которая течет из городских кранов.

Отстоим наше право на свободу слова и безопасную жизнь! Власть боится, что СДПУ(о), пройдя в Киевсовет, не даст им спокойно уничтожать граждан, как это происходит сегодня.

Мы оставляем за собой право всеми законными способами добиваться справедливости и законности.

О действиях и реакции СДПУ(о) на этот и другие факты произвола власти вы узнаете завтра, 21 мая в 11:00, в информационном агентстве «Интерфакс-Украина» на пресс-конференции с участием Первого заместителя Председателя СДПУ(о) Игоря Шурмы», - сообщает пресс-лужба.