21.05.2008 08:50
Во вторник, 21 мая, на востоке Москвы двое мужчин застрелили женщину и отобрали у нее сумку, в которой предположительно находился миллион рублей, один из подозреваемых убийц задержан, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

«Двое мужчин напали на женщину около 16.00 у дома 4 на Сиреневом бульваре. Один из них несколько раз выстрелил в нее из пистолета, после чего преступники забрали у нее сумочку и скрылись», - сказал собеседник агентства.

От полученного ранения потерпевшая умерла до приезда медиков. «Милиционеры «по горячим следам» задержали недалеко от места преступления подозреваемого в этом грабеже. Его сейчас допрашивают оперативники», - сказал источник.

Погибшая работала в одном из торговых павильонов Измайловского рынка, и, по некоторым данным, несла с собой в сумочке миллион рублей.

Накануне днем был убит мужчина возле пункта обмены валют. Около полудня двое неизвестных расстреляли из пистолетов жителя столицы около кинотеатра «Нева» на Беломорской улице. От полученных ранений мужчина скончался на месте. По предварительной версии, причиной нападения стало ограбление, в ходе которого преступники забрали у жертвы крупную сумму в долларах.