21.05.2008 08:37
В Проточном переулке в центре Москвы несколько молодых людей напали на британских футбольных болельщиков во вторник, 20 мая, поздно вечером, сообщил источник в правоохранительных органах столицы, передает NEWSru.com.

По его словам, около 23:30 недалеко от одного из московских баров, который в настоящее время является штаб-квартирой фанатов спортивного клуба «Челси», произошла стычка.

В драке принимали участие около десяти человек, сообщил источник.

Несколько сотен болельщиков, многие из которых оказались в российской столице впервые, сразу по прилету отправились гулять по городу, осматривать исторические достопримечательности, а затем плавно перешли к ознакомлению с ночной жизнью Москвы, посещая пабы, бары и пивные ресторанчики. На игре, которая состоится сегодня на Большой спортивной арене «Лужников», ожидается до 50 тысяч британских фанатов, сообщили в Департаменте охраны общественного порядка МВД России.

Между тем, в обеспечении безопасности финального матча Лиги чемпионов между двумя ведущими английскими футбольными клубами «Манчестер юнайтед» и «Челси» будут задействовано беспрецедентное число милиционеров - 14,5 тысяч.