21.05.2008 10:05
Питерский художник Василий Сапрыкин написал откровенный портрет Ксении Собчак. Светская львица предстала на холсте во всей красе - с обнаженной грудью и очаровательной улыбкой. Как передает «Твой день», мастер назвал свою работу «Ягая Баба».




- Именно так, - улыбается Василий. - Ксения - смелая девушка, мне очень нравится. Она всего добилась сама, я уважаю ее за прямоту и правдивость. Назвал портрет «Ягая Баба», потому что это положительный образ. Баба Яга - злая, а моя «Ягая Баба» - это молодая, дерзкая и уверенная в себе девушка. Неформальный лидер, за которым следует молодежь.

Хотя, по собственному признанию, Сапрыкин еще совсем недавно как человек советского воспитания не испытывал к теледиве большой симпатии. Но все изменилось в тот день, когда Василий взял в руки кисти и холст. Упоенно предавшись работе над созданием улыбающегося портрета, Сапрыкин с каждым днем проникался к Ксении неподдельным уважением. Единственное, за что серьезно переживает творец, - не прогадал ли он с формами светской львицы.

- К сожалению, сама Ксения в работе над картиной не участвовала, - вздыхает мастер. - Я писал ее со скандальной съемки, где она обнажила грудь. Надеюсь, девушка не обидится, если ее размеры в действительности окажутся намного больше.