21.05.2008 09:41
В американском штате Флорида няня жестоко избила двухлетнего ребенка, что привело к его смерти. 21-летней Медалии Моралес уже предъявлено обвинение в жестоком обращении с ребенком и неумышленном убийстве, сообщает NEWSru.com.

По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти двухлетней жительницы города Форт-Майерс (150 км на северо-запад от Майами) Дейси Хуарез-Кох стала тупая травма головы.

Как следует из материалов расследования, жалоба на жестокое обращение с детьми была получена полицейскими около 15:30 16 мая. Прибыв в дом на Проспект-авеню в округе Ли, сотрудники правопорядка обнаружили пострадавшую, которая была отправлена в детскую больницу Санкт-Петербурга. В клинике девочку подключили к оборудованию искусственного поддержания жизни, но в воскресенье, 18 мая, она умерла.

Моралес стала подозреваемой, поскольку именно она присматривала за ребенком в момент трагедии. Однако все обстоятельства случившегося полиции не известны. Мать погибшей, Мануела Кох, утверждает, что теперь трудно восстановить картину произошедшего. «Няня знает, что случилось, но она никогда не скажет правду», - добавила женщина.

Отметим, что американский закон весьма сурово карает за жестокое обращение с детьми, приводящее к смерти пострадавших. В начале года в штате Коннектикут разбиралось дело 25-летней Ялинес Торрес, которая по версии следствия совершила аналогичное убийство. Как на допросе поясняла сама Торрес, она случайно ударила 2-летнего Элайджу Гаска головой о дверной косяк, когда ради забавы бегала с ним в квартире, держа сверток с малышом на плече.

Первоначально женщину обвинили в непреднамеренном нанесении увечий ребенку и отпустили, однако 16 января 2008 года сиделка была арестована по обвинению в убийстве. Ее ожидает пожизненное заключение, а возможно, и смертная казнь.