21.05.2008 10:51
«Политики! Настало время уезжать из Киева. Возвращайтесь к себе домой, вы не нужны ни Киеву, ни киевлянам! Вам нужна киевская земля только, чтобы выгоднее ее продать. Вам нужны киевляне, чтобы удобнее было получать наши голоса на выборах. Хватит! Не будет этого, - говорят киевляне политикам. - Настало время паковать вам чемоданы и уезжать прочь из Киева!» - так сказал активист Гражданского актива в Киеве Олег Козырь перед Верховной Радой, комментируя акцию «Отправь политика домой!».

Суть акции заключалась в том, что киевляне отправили политиков в их родные города и села. Политики с ВР и Кабмина сегодня получили символические билеты на поезд, который «отвезет» их домой.

Яркие вагончики с активистами ГАК и журналистами отправились от Бессарабской площади и, проехав через весь Крещатик, остановились возле здания Кабинета Министров и Верховной Рады. Так как там находятся непосредственные рабочие места политиков, которые вроде собрались покинуть их ради Киевсовета.

Во время движения поезда активисты обращались к людям и приглашали каждого присоединиться к этой акции. Так, возле ВР собралось немалое количество киевлян, у которых уже больше нет сил терпеть и смотреть, как политики рвутся к киевской власти.

Активисты и киевляне призывали политиков паковать чемоданы и ехать со столицы. Люди поддерживали инициативу Гражданского актива Киева и говорили политикам категорически: «Достаточно! Достаточно командовать в нашем доме, в нашем Киеве! Вы нам не нужны!».