21.05.2008 12:26
Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает непроходной кандидатуру депутата от БЮТ Андрея Портнова на должность главы ФГИ. Как передает «Украинская правда», такое мнение высказал Балога, сообщает пресс-служба секретариата.

«Виктор Балога убежден, что настойчивое проталкивание премьером Юлией Тимошенко депутата от БЮТ Портнова на должность главы ФГИ, его агрессивно-наглое, грубое поведение и неприличная, преисполненная злости и цинизма риторика не оставляют никаких шансов на утверждение этой кандидатуры в Верховной Раде», - сказано в сообщении.

По мнению Балоги, после последнего решения СНБО относительно Фонда и ОПЗ стало ясно, что попытками Тимошенко «силком втиснуть Портнова в кресло руководителя ФГИ стоит не забота о перспективных интересах развития государства, а конъюнктурные расчеты для достижения близких популистских целей».

Балога также констатировал, что «премьер и ее протеже очень неудовлетворены и раздражены тем, что атака на Фонд быстро захлебнулась».

Балога также высказал мнение, что «вызывающее поведение БЮТ и его лидера относительно Фонда госимущества вызвало справедливый протест» блока НУНС.

«Депутаты из партии, почетным председателем которой является действующий глава государства, не утратили ни совести, ни политической памяти. На их голоса «за» Портнову даже не следует рассчитывать», - заявил Балога.