21.05.2008 15:30
Гражданский Актив Киева развернул акцию по очистке столицы от клеветы и печатной грязи, которой сегодня заполонили город политики.

Гражданские активист считают, что политика в Украине и в самом Киеве уже давно превратились в войну компроматов. А оппоненты выливают друг на друга тоны бумажных помоев.

«Они готовы непрерывно лить грязь друг на друга и киевлян, лишь чтобы дорваться до киевского бюджета, недвижимости и земли» - комментируют акцию представители Гражданского актива Киева.

В обмен на сданные «черные» материалы Гражданский Актив Киева предлагал чистые тетради.

«Информационная война политиков в разгаре. Политические партии и блоки борются исключительно ради своей власти. Но жители Киева не могут и не должны терпеть всю эту грязь», - сказал он.

Александр Пабат также выразил надежду, что на тетрадях, полученных в обмен на политическую макулатуру, наши дети смогут написать новые страницы о жизни Киева. «Будем надеяться, что это будут хорошие и светлые страницы», - сказал он.

Акция Гражданского Актива Киева встретила одобрение не только у киевлян, но и у работников коммунальных служб. Дворники в последнее время жаловались, что не успевают убирать «компру», которой уже с утра мусорные баки забиты до отказа.
На некоторых участках участники акции собрали до ста килограмм политического компромата.