21.05.2008 15:39
Министерство внутренних дел Украины обнародовало на своем официальном веб-сайте фамилии участников избирательной гонки в Киеве, которые раньше имели конфликты с законом.

Как отмечает Обозреватель, осуществлена проверка 2056 кандидатов в депутаты Киевского городского совета и 75 претендентов на должность Киевского городского председателя относительно возможной причастности к противоправной деятельности.

В результате проверки установлено, что 1 из кандидатов в мэры Киева Григорий Черныш ранее был дважды судим - за взяточничество и мошенничество - и один раз объявлялся в розыск за злоупотребление властью.

Что касается кандидатов в депутаты в Киевраду, то 18 человек из 15 партий и блоков были ранее судимы за злоупотребление властью, хулиганство, заведомо неправдивый вызов спецслужбы, угон транспорта, незаконное хранение оружия, мошенничество, занятие проституцией и т.д.

Напомним, что во вторник министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что в ближайшее время министерство обнародует черный список кандидатов в мэры Киева и Киевраду у которых есть проблемы с законом.

Список опубликован на сайте МВД.