21.05.2008 16:27
УЕФА одобрила Генеральный мастер-план по подготовке отельной инфраструктуры к проведению чемпионата Евро-2012. Об этом, как сообщает УНИАН, на пресс-конференции в среду, 21 мая, рассказал первый заместитель министра культуры и туризма Владислав Корниенко.

По его словам, вчера эксперт УЕФА Петси Третован приняла Генеральный мастер-план по подготовке средств размещения. «Вчера мы получили позитивную оценку, эксперт УЕФА засвидетельствовал динамику с последней нашей встречи, и те планы, которые мы сегодня подали, были приняты», - сообщил Корниенко.

По его данным, продолжаются работы по обработке, обобщению данных и т.п. «Этот план принят, продолжается еще работа по обчислениям, каким-то обобщениям, но по состоянию на сегодня Украина представила УЕФА генеральный план, в соответствии с которым Украина показала состояние отельной инфраструктуры на сегодня, показала перспективу развития системы отельного хозяйства, плюс мы показали наши возможности по альтернативному размещению гостей чемпионата 2012 года», - отметил Корниенко.