21.05.2008 17:14
Попытка власти обвинить Медведчука в якобы причастности к каким-то избирательным технологиям «Вавилон» на выборах киевского головы, к которым Медведчук не имеет никакого отношения, является проявлением высочайшего цинизма сегодняшней власти, которая использует Службу безопасности Украины как инструмент политических репрессий. Такое заявление в среду, 21 мая, сделал народный депутат Украины Нестор Шуфрич.

По его словам, особая циничность этого шага заключается в том, что Ющенко и его оголтелое окружение при этом апеллирует к 30-тым годам. «Так я хочу сказать: Ющенко ничем не лучше! И его опричники и пособники рано или поздно понесут такую же ответственность, как палачи 30-х годов», - заявил Шуфрич.

«Мне очень неприятно, что такое уважаемое ведомство, как Служба безопасности Украины втянулась в эту недостойную и неприятную политическую авантюру. Я абсолютно уверен в непричастности Медведчука ко всем высказанным не то, что обвинениям, а даже намекам, и хотел бы напомнить анекдот, который уже, кстати, вчера появился в Интернете: «В причастности к задержанной СБУ контрабандной партии мяса из Украины в Россию Медведчука пока еще не подозревают». Вот так журналисты дали объективную оценку истерике со стороны власти в отношение страха перед Медведчуком, перед его интеллектом и потенциалом», - цитирует слова Шуфрича пресс-служба.

«А вообще я бы хотел посоветовать сегодняшней власти спокойно досидеть до окончания своих полномочий, чтобы потом не пришлось сидеть уже не в кресле, а на нарах. Неслучайно у славян издавна прижилась пословица про яму, которую не стоит копать другим», - резюмировал политик