Медведчук под выборы обесточил столицу?
22.05.2008 09:01
В Службу безопасности Украины обратились киевские власти. Они требуют от правоохранителей найти виновных в умышленном повреждении силовых кабелей, что привело к выключению электроэнергии в домах двух районов Киева.

Как заявила пресс-служба Киевской городской госадминистрации, мэр столицы Леонид Черновецкий отметил по этому поводу, что даже в самые сильные зимние холода в Киеве не случалось подобной ситуации. Теперь же это удивительнейшим образом совпадает с выборами в Киеве.

«От имени всех киевлян я требую, чтобы еще до дня выборов СБУ нашла виновных в этом, их имена были названы, и они понесли справедливое наказание за преступление против киевлян», - заявил Л.Черновецкий.

«У меня есть все подозрения, что обесточивание домов - это умышленная провокация, к которой имеют отношение отдельные политические партии и блоки с целью дестабилизировать ситуацию в столице», - заявил мэр.

Смеем предположить, что весьма скоро виновный в организации обесточивания двух районов будет найден. И окажется им, угадайте кто? Правильно, Виктор Медведчук, бывший руководитель президентской администрации и председатель СДПУ(О). Даже искать не надо: ведь СБУ уже пригласила Медведчука для разговора о некой технологии «Вавилон». Отчего же заодно не обсудить и проблемы электрификации Киева?