22.05.2008 08:20
Телеведущая Анфиса Чехова у многих ассоциируется с классическим образом стервы: смелая, острая на язык, яркая и независимая. О природе женской стервозности Анфиса поведала в откровенном разговоре и призналась, что в ходе беседы выдала всех своих подруг.

Как говорит сама Чехова, стерва она только по отношению к отдельным мужчинам. «Нет, я могу, особенно если я мужчину не очень люблю, я такая стерва», - заметила телеведущая. «Что значит считаться стервой? - размышляет Анфиса. - То, что я не делаю то, что хочет мужчина, и делаю что-то по-своему, то в его понимании я уже стерва».

Как пишут Дни.Ру, рассуждая о стервозности, Чехова разделила женщин с таким качеством на несколько групп и обозначила разницу между манипуляторшами, женщинами, предпочитающими доминировать, и просто уважающими себя дамами.

«Стервы, мне кажется, это просто женщины, которые себя искренне любят и прежде всего думают о себе, а уже потом о мужчине, обо всех остальных», - подытожила Чехова.

Стервами, наверное, можно назвать и слишком свободных в вопросах отношений женщин. По словам Анфисы Чеховой, в женской среде сейчас преобладают разговоры о том, как здорово изменять мужьям.

«У меня все знакомые такие, - призналась теледива. Ну, за редким исключением. Сейчас всех сдала своих подруг».

«Вряд ли стервы тоже сидят и говорят: «Ой, я такая стерва». Кстати, чем больше женщина говорит «Я – стерва», тем меньшей стервой она является, - заключила теледива. - Потому что собака, которая лает, не кусается, а вот все стервы, которых я встречала в своей жизни, они как раз производили впечатление очень милых женщин. Такие добрые, такие милые, а на самом деле чудовищные стервы, которые просто говорят мягким голосом. Они никогда не ведут себя и не позиционируют себя как стервы».