22.05.2008 10:05
36-летний Василий Служинский из города Острога Ровенской области погиб от ножевого удара в сердце, передает корреспондент From-UA. «Орлам» Луценко искать убийцу на этот раз не пришлось: женщина сама позвонила в милицию и созналась, что вонзила нож в своего сожителя.

«33-летняя Наташа созналась, что была пьяной. А когда Василий послал ее в магазин за водкой, отказалась выполнить его приказ. Между ними возникла ссора. Наташа ударила Василия ножом и ушла спать. А когда утром проснулась, то увидела, что сожитель уже не дышит. Бежать из дома не стала, а позвонила в милицию», - говорит острожский межрайонный прокурор Любовь Ковальчук.

Наташа и Василий прожили вместе почти два года. Женщина, которая является матерью двух несовершеннолетних детей, бросила их на воспитание своим родственникам и перебралась жить в дом к Служинскому. Они вместе пили водку, ссорились и даже дрались. Иногда угрожали друг другу ножом.

Сейчас Наташа утверждает, что умышленно убивать сожителя не хотела, просто не рассчитала своих сил. Но прокуратура возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства Служинского. Суд арестовал Наталью. Во время воспроизведения она хладнокровно рассказала и показала милиционерам, как убивала Василия.