24.05.2008 14:55
Жительница Болтона Зоэ Уотмаф была подвергнута штрафу в 265 фунтов стерлингов (примерно 530 долларов) за вынесенный раньше положенного времени мусор. Об этом сообщает NEWSru.com.

Дело в том, что местные законы разрешают выносить отходы на улицу как максимум за 12 часов до приезда мусорщиков. Поэтому, когда 24-летняя Зоэ вынесла мусор за сутки до прибытия мусороуборочной машины полицейские получили законное право ее оштрафовать: 250 фунтов стерлингов (500 долларов) мисс Уотмаф заплатила непосредственно за само нарушение и еще 15 фунтов (30 долларов)в качестве компенсации жертвам ее «преступления».

В последнее время, педантичное восприятие англичанами так называемого «Акта об окружающей среде» привело к ряду, на первый взгляд, абсолютно нелепых штрафов. Например совсем недавно, суд английского города Уайтхэвен оштрафовал 26-летнего водителя автобуса, отца четверых детей, Гэрета Коркхилла на 230 фунтов (около 450 долларов) за то, что его мусорный бак был переполнен, а крышка поднималась на 10 см над краем контейнера.

Всего в этом году, более 50 тысяч британцев были оштрафованы за переполненные мусорные контейнеры, беззаботно оставленные рядом с баком мусорные пакеты или просто за невовремя вынесенные отходы.