БЮТ подает в суд на Катеринчука
25.05.2008 16:30
...Катеринчуку за клевету. Как пишет Корреспондент, по словам Одарченко, депутаты БЮТ с целью предотвращения фальсификаций пытались выяснить личности людей, которые обеспечивали приезд жителей Черкасской области для вероятной фальсификации голосования. Эти лица предъявили удостоверение помощников Катеринчука, заявил Одарченко.

«Возникает закономерный вопрос, почему в семь часов утра помощники кандидата на должность городского председателя привозят в Киев автобусами людей? Мы считаем, что этот факт требует особого внимания правоохранительных органов», - сказал представитель БЮТ. Он также сообщил, что организаторы акции по вероятной фальсификации выборов никаких других документов, в том числе и удостоверений журналистов, не предъявили.

«Но в любом случае ни о каких «нападениях» не может быть и речи, выяснение личностей организаторов происходило на глазах работников милиции», - подчеркнул депутат.

Напомним, сегодня утром Одарченко заявил о том, что около того же кинотеатра им. Довженко наблюдатели от БЮТ выявили 4 автобуса с людьми из Черкасской области, которых, якобы, привезли для незаконного голосования на выборах в Киеве. В то же время Катеринчук обратился к генпрокурору Александру Медведько с призывом принять меры по факту нападения депутатов от БЮТ Сенченко и Одарченко на спецкорреспондента еженедельника Киевской области «Газета 7 днів» Валерия Коваленко.