26.05.2008 07:53
Известная своими скандальными выходками супермодель Наоми Кэмпбелл часто попадает в неприятные ситуации, виновницей которых сама и является. На этот раз, как пишут Дни.Ру, ей предстоит ответить за проступок месячной давности. Тогда Кэмпбелл была задержана на борту самолета «British Airways», который должен был вылететь в США. Супермодель начала оскорблять сотрудников авиакомпании и вела себя весьма агрессивно. Таким образом звезда пыталась выяснить судьбу своей пропавшей из багажа сумки.

Обвинения за оскорбление офицеров полиции и сотрудников авиакомпании модели предъявят на будущей неделе в Лондоне. 38-летняя красавица была снята в начале апреля в наручниках с трансатлантического авиарейса в Лос-Анджелес за то, что плюнула в лицо полицейскому и пыталась ударить ногой другого блюстителя порядка.

Ярость Кэмпбелл вызвала утеря авиакомпанией одного из трех предметов ее багажа во время хаоса в недавно открытом 5 терминале аэропорта Хитроу. Супермодель доставили в полицейский участок аэропорта, где она дала показания по поводу инцидента. Позднее ее отпустили под залог, предупредив, что в мае она обязана будет нанести новый визит в британскую полицию для дальнейшего разбирательства этого дела.

После инцидента крупнейшая «British Airways» отказалась продавать билеты на свои рейсы супермодели и внесла ее имя в «черный список». Это не первый «срыв» одной из самых известных в мире моды манекенщиц. Кэмбелл, которую в светских кругах называют «черной пантерой», не раз имела проблемы с законом. В частности, год назад окружной суд Манхэттена приговорил ее за нападение на горничную к общественным работам, и супермодели пришлось пять дней мыть пол в гараже для мусоровозов. Кроме того, тогда же суд обязал Кэмпбелл посещать специальные занятия для подверженных вспышкам гнева, так как ее уже не раз арестовывали и вызывали в суд за оскорбления и применение физической силы в отношении обслуживающего персонала.

Нынешний скандал стал первым громким криминальным происшествием в Пятом терминале Хитроу, открывшемся лишь неделю назад. До сих пор этот терминал фигурировал в мировых новостях лишь в связи с массовой отменой рейсов «British Airways» из-за сложностей в оформлении багажа пассажиров.