26.05.2008 09:02
Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук не исключает обжалования результатов досрочных выборов в столице.

Как передает «Украинская правда», об этом она заявила в воскресенье, 25 мая, вечером в интервью журналистам в пресс-центре, размещенном в Киевской городской государственной администрации.

«Сейчас сложно говорить, так как в принципе день голосования проходил более менее спокойно, и каких-то таких чрезвычайных ситуаций, мне кажется, не было. Но не исключена ситуация, что возможно обжалование», - сказала Ставнийчук по поводу вероятности обжалования и определения результатов голосования через суд.

Она подчеркнула, что общая картина о ходе выборов будет понятна в понедельник, а что касается процессов подготовки и дня голосования, то она не видит оснований для обжалования.

Ставнийчук также сказала, что низкий процент явки избирателей в столице на выборах мэра и Киевсовета является общеукраинской тенденцией.

По ее словам, на протяжении последних лет в нашей стране досрочные выборы имеют низкую явку, и на этом фоне Киев даже показывает лучший результат.