26.05.2008 09:28
«Я очень разочарован «Евровидением 2008», а именно тем, как ставились баллы, - говорил конкурсант «Евровидения-2007», которое проходило в Финляндии, Андрей Данилко, пишет «Сегодня». - Все забыли о том, что это песенный конкурс - оценивали не шоу и исполнителей, а их национальность. Меня это так бесит! Мне во время просмотра хотелось рвать и метать. Израиль - супер, профессионал, спел хорошо, в номере ничего лишнего, а оценки не объективны. Швецию, Данию, Португалию не по-честному оценили. Мне за Польшу обидно, она на последнем месте, ну разве это справедливо? Наша Лорак, конечно, молодец - и спела хорошо, и номер шикарный у нее».

«И вот Россия нам дала всего 8 баллов - они просто боялись за свою победу, - говорит Данилко. - Правильно, что Диме Билану дали первое место, пусть Россия наконец-то проведет «Евровидение» у себя. Билану было морально тяжело, я видел, как он переживал. Он очень неуверенно держался на сцене. Номера, шоу, по сути у него не было. И в 2006-м он гораздо лучше себя показал».

«Я на Украину еще обижен! В других странах, если исполнитель занимает почетное второе место, он - герой. А у нас комментатор лишь сказал: «До побачення». Никакого обсуждения, никакой поддержки! Вы вспомните, когда Билан занял второе место, он стал для россиян просто национальным героем! А у нас никакого интереса к исполнителям. Посмотрел я потом РТР, так там глотки дерут, кричат, визжат «Дима - лучший!». А у нас - тишина. Будто никакой победы и нет», - возмутился артист.