26.05.2008 10:28
Уволенный из «Челси» израильский тренер Авраам Грант поделился сокровенными мыслями о своей работе в лондонском клубе, передает КорреспонденТ.net.

«Я чувствую, что меня предали, - во всяком случае, не поняли до конца», - сказал Грант.

Между ним и техническим директором "Челси" Питером Кеньоном два дня шли переговоры о компенсации, которые «Челси» должен выплатить израильтянину по контракту.

Авраам Грант подписал с лондонским клубом соглашение еще на три года. Поэтому тренер требовал семь миллионов фунтов стерлингов, однако в конечном итоге ему придется удовлетвориться пятью миллионами.

У Гранта в конце недели была продолжительная беседа с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем, и тот объяснил тренеру, что общественное давление, в том числе со стороны прессы, не оставило клубу иной возможности, кроме как распрощаться с ним.

Жозе Моуриньо, которого Грант сменил на посту менеджера восемь месяцев назад, заявил в интервью английским журналистам, что после трех сезонов подряд, в которых "Челси" выигрывал какой-либо титул, сезон без титулов может считать удачным лишь тренер с пораженческими настроениями.