26.05.2008 13:09
В субботу, 24 мая 2008 года, Киевский апелляционный административный суд своим постановлением отклонил апелляционное заявление Государственного коммунального предприятия «Телерадиокомпания «Киев» и оставил решение Печерского районного суда без изменений.

Как сообщалось раньше, телекомпания «Киев», которая откровенно выступает на стороне одного из кандидатов в мэры г. Киева, в нарушение права городской организации СДПУ(о), как участника избирательного процесса, сняла с трансляции агитационный ролик партии. Социал-демократическая партия Украины (объединенная), выступая за социальную безопасность граждан Украины, в своей программе «Чистая вода» подняла важнейшую тему качества питьевой водопроводной воды. Тогда как ученые бьют тревогу, заявляя, что 80% болезней возникают через низкое качество питьевой воды, ведь вода в кранах не соответствует европейским санитарным нормам, чиновники проявляют преступную халатность, закрывая глаза на ужасающее состояние качества питьевой воды для горожан.

23 мая Печерский районный суд города Киева признал, что своими действиями ТРК «Киев» нарушает права СДПУ(о) как субъекта избирательного процесса и вынес постановление, которое обязывает Государственное коммунальное предприятие «Телерадиокомпания «Киев» возобновить предоставление эфирного времени на ТРК для размещения политической рекламы Социал-демократической партии Украины (объединенной). Суд также обязал ТРК «Киев» предоставить дополнительное время сегодня до 24.00 для трансляции рекламных материалов СДПУ(о) в оплаченном раньше объеме. Уже два суда подтвердили тот факт, что ТРК «Киев» незаконно сорвала агитационную кампанию СДПУ(о). Социал-демократическая партия Украины (объединенная) уже обратилась в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой принять меры вплоть до лишения ТРК «Киев» лицензии.