29.05.2008 01:27
Звезды мирового и отечественного шоу-бизнеса все время только и делают, что меняют весовую категорию. Одни полнеют для новых ролей, другие - худеют во имя славы. Но есть и те, кто гордится своим телосложением и считает, что мода на худобу – пустой предрассудок.

Так, певец Сергей Крылов гордится своим весом. Он считает, что внешняя оболочка не так важна, а полнота имеет свое особенное обаяние. Поэтому он активно борется за права толстяков: состоит в специализированном клубе «Робин-Бобин», создает театр, в котором Джульетта должна весить не менее 300 килограммов. Также в ближайшее время Сергей Крылов планирует открыть в Москве магазин для полных людей. «В Москве для таких полных людей, как я, в магазинах продаются только большие чехлы. И чтобы нормально выглядеть, приходится ездить по миру.

У меня есть любимый магазин в Нью-Йорке, где я однажды столкнулся возле примерочной с Паваротти. Собираюсь открывать в Москве торговый центр «Большой папа», в котором полные люди могли бы купить себе достойную модную одежду. Обязательно с эскалатором, потому что по лестнице нам подниматься тяжело», - рассказывает о своих планах Сергей.

Сказать, что у меня были проблемы с лишним весом, это покривить душой. Они не только были, они есть и будут есть. Но разве это проблемы? Это так - недоразумение. А вообще лишний вес, как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко»

Но далеко не все солидарны с Сергеем. Как пишут Дни.Ру, Роман Трахтенберг выбрал противоположный путь. Столкнувшись с проблемой в подборе одежды большого размера, он решил похудеть.

«Я задумался о похудении, когда у меня начались проблемы с подбором одежды. Раньше я влезал в последний размер, который был в наличии, потом размеров для меня вовсе не стало, а еще сложно было шнурки завязывать, и работать я не мог – задыхался. Вот тогда и решил похудеть. Я весил сто с лишним килограммов (сейчас вешу 75). Я заплатил денег, и мной занялись профессионалы. За два месяца я похудел на 32 килограмма и сейчас чувствую себя прекрасно. Чего и Крылову тоже желаю», - радостно рассказывает Роман.

Исполнитель шансона Михаил Шуфутинский не комплексует по поводу своего веса, но предпочитает следить за здоровьем и заниматься спортом.

«Я никогда не комплексовал по поводу своего веса, но когда стали наваливаться одна за другой болячки, врачи убедили-таки меня: все мои проблемы - от лишних килограммов. Так что основной причиной, побудившей меня сбросить вес, стал совет врачей: «Если не хотите болеть — худейте». Теперь соблюдаю правила: придерживаюсь раздельного питания, не ем ничего копченого, готовлю все только в духовке или на гриле. Ничего с уксусом – маринованного, нельзя есть сладкое. Кроме того, в последнее время я серьезно занялся плаванием. В доме у меня бассейн, со мной занимается профессиональный тренер», - говорит Михаил. Проблема полноты волнует и хрупких девушек. Так, телеведущая Марика считает, что в России крупным людям живется очень тяжело.

«В России вообще очень большая проблема с одеждой для полных людей. Магазины, конечно, есть, но пересчитать их можно по пальцам. Да и выбор одежды и обуви невелик. Девушкам советую носить каблуки. Но дамам с пышными формами не стоит надевать туфли на очень высоком каблуке. Пусть он будет сантиметров 5 и главное - устойчивый. Это будет и смотреться красиво, и здоровью не повредит. Чтобы давать какие-то более детальные советы, нужно непременно видеть человека. А так, заочно, скажу следующее: я бы не советовала полным людям носить только темную одежду. Девушки, которые уверены в себе, могут смело позволить светлые, даже яркие цвета, какой-нибудь интересный орнамент», - рассуждает начинающий дизайнер Марика.

А вот Маша Малиновская считает, что выбор одежды – последнее дело, которое должно волновать полных людей. По ее мнению, здоровье и вес неразрывно связаны: «Я своей фигуры не стесняюсь. Конечно, когда-то я была полнее, но проблем с лишним или недостаточным весом у меня не возникало. Когда я захотела быть стройнее, просто исключила из своего рациона углеводы, перестала есть картошку, макароны, перешла на овощи и фрукты. Считаю, что полным людям необходимо заняться собой, поскольку излишний вес напрямую влияет на здоровье. Если придется выбирать между булками и полноценной здоровой жизнью, думаю, большинство выберут последнее», - говорит Маша.

А вот композитор Доминик Джокер отозвался о своей комплекции очень иронично: «Так как изменить конституцию не в моих силах, приходится довольствоваться тем, что выдали, и в общем и целом быть довольным, так как обратное бессмысленно.

Сказать, что у меня были проблемы с лишним весом, это покривить душой. Они не только были, они есть и будут есть. Но разве это проблемы? Это так - недоразумение. А вот с выбором одежды у меня нет проблем. На меня, что ни надень, все притягивает взгляд. А чтобы укрепить успех, я подписал контракт с Funky Street, и мы вместе разработали новую коллекцию. А вообще лишний вес, как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко».