29.05.2008 09:54
В среду, 28 мая, одиозный пастор церкви евангелистов «Посольство Божье» Сандей Аделаджа праздновал свой 41-й день рождения, пишет «Сегодня». По словам прихожан церкви, этот день они отмечают совместной молитвой за здоровье главного пастора, которая прошла вечером в арендованном церковью легкоатлетическом манеже на проспекте Тычины (Левый берег). Славу в столице темнокожий улыбчивый пастор родом из Нигерии снискал благодаря дружеской связи с Леонидом Черновецким. Его не раз видели на собраниях в «Посольстве Божьем».

Леонид Черновецкий поздравил своего духовного учителя одним из первых. По словам людей из окружения новоизбранного мэра, он несколько лет назад взял за правило дарить Аделаджа шикарный букет роз. Не изменил правилу и в этом году, на чем, судя по словам его соратников, и остановился. В прошлом году, кроме цветов, Михалыч поздравил Аделаджа и проповедью, которую сам написал и прочитал перед прихожанами.

«Мы Библию ему в хорошем переплете подарим, а люди дарят цветы, книги, свечи. Дети, которые ходят на наши детские проповеди, приготовили ему свои рисунки и поделки», - рассказала прихожанка церкви Ольга Петровна.

По словам представителей церкви, гости в кабинет пастора начали приходить с самого утра.

«Несколько пасторов приехали даже из-за границы поздравить. Спиртное, конечно же, на праздновании не пьют, а вот чай, соки с тортами - это да. Торт большой пастору мы испекли сами, в подарок», - рассказывают сотрудники «Посольства» о праздновании.