29.05.2008 10:57
Президент Украины Виктор Ющенко призывает премьер-министра и членов правительства отказаться от эмоций и начать заниматься работой. «Я бы просил отказаться от эмоций, прийти в кабинет и заниматься работой», - сказал он в интервью журналистам в среду в Торонто.

Как отмечают Подробности, Президент подчеркнул, что последние несколько месяцев премьер-министров и члены правительства занимались предвыборной кампанией в Киеве и вместо работы «проводили митинги во дворах». «А теперь, когда выборы проиграны, всю ответственность они хотят возложить на Президента», - сказал Виктор Ющенко.

Он отметил, что Украина давно нуждается в прагматичном правительстве, которое бы занималось не пиаром, а прагматичной работой на благо нации. «Правительству не хватает прагматичной, прикладной политики», - сказал он.

Виктор Ющенко заметил, что не помнит в мировой практике случаев, когда заседания правительства, «как мыльную оперу», транслируют по телевидению. Он подчеркнул, что правительства всех стран без публичности, не вынося сор из избы, работают над улучшением жизни. По его мнению, Кабинету министров Украины следовало бы многие дела решать и обсуждать без привлечения прессы и выходить к общественности с соответствующими решениями «консолидированной командой».

Президент также сказал, что хотел бы видеть, чтобы решения, в которых сегодня нуждается страна, принимались членами коалиции коллегиально.

Ющенко подчеркнул, что он остается партнером Кабинета министров и украинского парламента в вопросах организации стабильной работы. «Мне, как никому, наиболее выгодна стабильная работа украинского парламента и правительства. И прошу не выносить оценок моей деятельности тех людей, которые не имеют на это ни морального права, ни статуса», - добавил он.