29.05.2008 12:47
Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области задержали 50-летнюю жительницу города по подозрению в использовании своей 10-летней внучки для доставки наркотиков, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на Центр общественной связи УМВД в Ивано-Франковской области.

По информации центра, во вторник, 27 мая, во время санкционированного обыска в квартире 50-летней женщины милиция нашла марихуану и значительную сумму денег, вырученную от продажи наркотиков.

При этом 35 г марихуаны милиционеры выявили в школьном портфеле 10-летней девочки, которые она доставила домой по поручению своей бабушки.

Основываясь на этом и других фактах, милиция предполагает, что с целью конспирации распространения наркотиков бабушка использовала родную внучку как наркокурьера.

Милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.307 ч.3 (незаконное производство, изготовление, хранение, сбыт наркотиков с привлечением несовершеннолетнего) Уголовного кодекса. Статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.