29.05.2008 13:01
Со ссылкой на маргинальный харьковский сайт «Настоящий дозор», принадлежащий секретарю харьковского городского совета Геннадию Кернесу и ряду криминальных авторитетов Харькова, на нескольких Интернет-ресурсах сегодня была распространена информация о том, что один из замов министра МВД пытается дикредитировать Юрия Луценко и занять его место. Об этом сообщает "Вовремя.info".

Источники в среде харьковских правоохранителей отмечают тот факт, что данная информация получает распространение накануне визита Министра внутренних дел Ю. Луценко в Харьков. Министр, как сообщалось ранее, намерен провести выездное заседание коллегии МВД в Харькове и отстранить от работы около 40 милиционеров, причастных к организации наркоторговли в Харькове.

Данный визит связан с фактическим завершение спецоперации МВД по выявлению и привлечению к уголовной ответственности ряда крупных наркоторговцев, а также чиновников и сотрудников правоохранительных органов, которые причастны к организации наркоторговли в Харькове.

По словам Ю. Луценко, в материалах оперативных и уголовных дел встречаются также фамилии Харьковского городского головы М. Добкина и секретаря Харьковского горосвета Г. Кернеса, а также представителей их ближайшего окружения.