29.05.2008 13:57
66% опрошенных компанией Research&Branding Group украинцев не хотели бы уезжать из Украины навсегда. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса R&B.

Как сообщают Подробности, хотели бы уехать из страны 16% респондентов, тогда как 14% - и хотели бы, и нет, а 4% затруднились ответить.

По словам социолога R&B Евгения Копатько, среди причин, по которым украинцы готовы покинуть страну, преобладают семейные обстоятельства, предложения выгодной работы, экономическая ситуация в Украине и политическая нестабильность.

Он отметил, что респонденты, которые хотели бы уехать из страны навсегда, предпочитают выехать преимущественно в Россию, Германию или США.

При этом 36% опрошенных считают, что им в целом комфортно живется в Украине, 31% - в целом некомфортно. Затруднились ответить 1% опрошенных, а еще 32% ответили «и да, и нет».

Опрос проводился с 16 по 26 мая. В его рамках социологи опросили 2000 граждан, проживающих во всех регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.