29.05.2008 14:43
Руководитель фракции НУ-НС в Закарпатском облсовете Иван Балога заявил о выходе из «Народного Союза «Наша Украина» и сложил полномочия главы закарпатской областной партийной организации. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу областной организации НУ-НС.

По словам Балоги, он вступил в «Нашу Украину» «как в политическую силу, которая поддерживает программу и деятельность кандидата в президенты, а ныне главы государства Виктора Ющенко».

«Именно с Ющенко я связывал и связываю успешное, демократическое прогрессивное движение нашей страны, проведение грамотных экономических реформ, обеспечение прав человека и улучшение благосостояния граждан», - сказал Балога.

Однако, по его словам, действия руководителей партии в последнее время все больше идут вразрез с политикой Президента.

Вместе с тем Балога подчеркнул, что остается членом команды Президента «и на любой должности всегда будет работать на благо общины Закарпатья и Украины».

Кроме того, в пресс-службе отметили, что из партии в полном составе вышли все члены совета, главы районных и городских партийных организаций, руководители и работники исполкомов.

Иван Балога является братом главы Секретариата Президента Виктора Балоги, первым заместителем главы закарпатской ОГА и руководителем фракции Блока «Наша Украина» в облсовете. Как известно, ранее Виктор Балога вышел из НУ-НС.