29.05.2008 17:28
«Фамилия Медведчук всегда была красной тряпкой для помаранчевых. Они все чаще пугают им друг друга, понимая, что именно он станет тем украинским лидером, который положит конец правовому беспределу, в котором так комфортно живется «любим друзям», - заявил лидер СДПУ(о) Юрий Загородний, комментируя выход одного из представителей клана Балог из НУ-НСа.

«Сегодня клан Балоги стал последней опорой Ющенко. С активной помощью главы Секретариата президента Ющенко потерял почти всех, кто помогал ему в афере «Выборы 2004». Впрочем, это закономерный итог для технического проекта, которым была «Наша Украина», - цитирует его слова пресс-служба партии.

«Понятно, что бывшие участники этого проекта, такие как Луценко и Жвания не могут иметь ничего общего с СДПУ(о). Социал-демократы никогда не будут работать с людьми организовавшими вакханалию политических репрессий и люстраций после прихода «помаранчевых» к власти», - подчеркнул Загородний.

«И Луценко, и Балога и иже с ними панически боятся СДПУ(о) и Медведчука, потому, что чувствуют собственную слабость, и, похоже, скоро будут бояться собственной тени. А ситуация, когда в украинском обществе формируется заказ на политика умеющего работать и не склонного к популизму лишь увеличивает ненависть «майданных ораторов» к Медведчуку», - уверен Загородний.