30.05.2008 01:13
Известный актер Дмитрий Певцов в очередной раз попал в больницу с серьезным повреждением икроножной мышцы. Повреждение мышцы может привести к ее укорочению. Врачи опасаются, что известный актер может остаться хромым.

Как пишет Federalpost.Ru, чтобы мышца правильно срослась, врачам пришлось наложить на травмированную ногу Дмитрия Певцова гипс. Актеру врачи рекомендовали полный покой и никаких резких движений.

Лечащие врачи актера обеспокоены состоянием артиста. За последние полгода у актера «Ленкома» это уже вторая серьезная травма ноги. В конце прошлого Певцов неудачно оступился, упал и сломал конечность. Ему дважды оперировали. После травмы актер долго не мог восстановиться. Не успела до конца зажить одна нога, как 44-летний актер повредил другую.

«Причина частых травм кроется в нехватки кальция, - рассказывает травматолог. - Эта проблема сейчас характерна для половины населения».

На этот раз травму Дмитрий получил в родном «Ленкоме». Актер упал и частично повредил икроножную мышцу. К счастью, порвал он ее не полностью. Поэтому оперативного вмешательства не потребовалось, но врачи очень боятся осложнений.

На время лечения врачи рекомендовали Певцову полный покой и никаких нагрузок на больную ногу. Актер просил врачей отпустить его домой, но те настояли на стационарном лечении. Кроме медикаментозного курса медики назначили актеру физиотерапию.