30.05.2008 09:14
Жена известного киноактера Билла Мюррея подала на развод, сообщает Lenta.Ru. Причиной для разрыва брака стало пристрастие супруга к марихуане и алкоголю, а также его частые отъезды и измены жене.

Адвокат Билла Мюррея отказался прокомментировать обвинения в адрес актера, однако сообщил о том, что Мюррей "глубоко опечален расторжением брака", добавив, что как любящие родители Билл и Дженнифер Мюрреи "ставят во главу угла интересы детей". За 11 лет совместной жизни у супругов родилось четверо детей.

Согласно брачному договору, заключенному между супругами в 1997 году, ни одна из сторон не может требовать уплаты алиментов или компенсации в случае расторжения брака. Тем не менее, Мюррей пообещал выплатить бывшей супруге семь миллионов долларов в течение 60 дней после окончательного постановления суда о разводе.

В прошении о разводе, помимо обвинений в употреблении марихуаны и спиртных напитков, указывается на то, что актер часто "уезжает за границу, где он был замечен в скандальном поведении, а также в сексуальных связях". Мюррея также обвиняют в том, что в ноябре 2007 года он применил силу в отношении супруги, "ударил ее по лицу, сказав, что 'ей повезло, что он ее не убил'".

Мюррей сыграл главные в роли в таких фильмах, как "Охотники за привидениями" (1984) Айвана Райтмена, "День Сурка" (1993) Харольда Ремиса, "Трудности перевода" (2003) Софии Копполы и "Сломанные цветы"(2005) Джима Джармуша.