30.05.2008 11:23
Виталий Кличко в интервью рассказал, что после неудачной попытки стать мэром Киева решил сконцентрироваться на подготовке к чемпионскому бою с Сэмюэлом Питером, сообщает КорреспонденТ.net.

«Я обещал провести этот бой Всемирному боксерскому совету (WBC - ред.) и должен сдержать обещание. Переговоры идут и, думаю, что скоро они завершатся подписанием контракта. Когда? А вот этого я сказать не могу. Но гонорары уже обсудили, и я могу сказать, что это будет самый высокий гонорар в карьере Питера».

«Я никогда не оставляю спорт, - признался Виталий Кличко. - Кто-то снимает стресс водкой, кто-то наркотиками... А я иду в спортивный зал. У меня есть тренер по фитнесу, по боксу... Я стараюсь варьировать тренировки: когда просто бегаю, когда иду в боксерский зал, иногда работаю с железками».

«Питер вроде бы уже выбрал британца Одли Харрисона, - касаясь промежуточного поединка своего будущего соперника, сказал Кличко. - Кстати, очень опрометчивый выбор. Харрисон - левша. Хотя, по антропологии, действительно похож на меня…»

Победитель пары Кличко-Питер должен будет встретиться с победителем пары Вирчис-Гомес. «Обоих хорошо знаю, - отметил украинец. - С Вирчисом боксировал еще в любителях. Это боксер с очень хорошим ударом. С Гомесом стоял в спаррингах. Правда, недолго, Гомес со мной поработал и больше не захотел. Быстрый, маневренный, гибкий боксер. Но удара нет».