30.05.2008 12:19
«Прошу не винить в моей смерти гражданку Круглякову. За то, что произошло 20 мая у станции метро «Юго-Западная», прошу не привлекать ее к административной или уголовной ответственности». Записку с таким содержанием нашли в кармане самоубийцы. Как информирует «Комсомольская правда», он покончил с собой, бросившись в четверг, 29 мая, в 9.25 утра на станции метро «Октябрьская» (Москва) под прибывающий поезд. Сотрудникам метрополитена пришлось обесточить этот участок Калужско-Рижской линии.

- Поезд заскрипел тормозами, подскочил и тут же остановился, - рассказал нам свидетель происшествия, строитель Шавкат Хакимов. - Людей вывели из вагонов. Сотрудники метрополитена вытащили окровавленные останки на платформу. Беднягу буквально пополам разрубило...

Из-за ЧП на участке от станции «Китай-город» до «Новых Черемушек» возникла давка. Полчаса пассажиры целой ветки не могли дождаться поездов.

Погибшим оказался 27-летний житель города Люберцы Михаил Емельянов. По словам близких, он страдал от безответной любви. С 20 мая он уже не раз пытался покончить с собой, но ничего не получалось. И вот наконец удалось...

Это уже не первая смерть пассажира метро в этом месяце. В минувший вторник на станции «Павелецкая» под поездом погиб пьяный мужчина. 20 мая на станции «Сходненская» произошла похожая трагедия, а 5 мая самоубийца бросился под поезд на станции «Динамо», но выжил, отделавшись ушибами. Он тоже искал выхода, страдая от безответной любви к собственной жене.