30.05.2008 13:33
Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание народных артистов Украины финалистке «Евровидения-2008» Ани Лорак и народному артисту России Филиппу Киркорову, который продюсировал ее участие в конкурсе. Об этом сообщает Обком со ссылкой на пресс-службу Президента.

Поздравляя певицу с блестящим выступлением на «Евровидении-2008», В. Ющенко отметил продемонстрированный ею европейский художественный уровень, прекрасный образец творческого труда и непреклонную веру в победу.

«Я бы хотел поздравить и Каролину, и Филипа Бедросовича за ту работу, которая была сделана в рамках «Евровидения». Я хочу четко и ясно сказать - это была украинская победа. И те люди, которые работали на нее, достойны наивысших оценок от имени Украинского государства», - сказал Глава государства.

Благодаря за высокую награду, Ани Лорак сказала: «Эта награда является только авансом моих следующих побед, которые, безусловно, будут под флагом Украины».

Президент выразил особую благодарность Ф. Киркорову за его вклад в победу Украины, поддержку и дружескую помощь Ани Лорак. «Вы сделали колоссальный вклад в развитие наших двусторонних отношений», - сказал В. Ющенко.

Согласно с Указами Президента, почетное звание «Народный артист Украины» присвоено Ани Лорак за весомый личный вклад в популяризацию украинской культуры в мире, высокое песенное мастерство, Ф. Киркорову - «за весомый личный вклад в развитие культурно-художественных связей Украины и Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность».