02.06.2008 13:09
В субботу, 31 мая, в Дюссельдорфе (Германия) чемпион WBA в легчайшем весе Владимир Сидоренко не сумел сохранить свой чемпионский титул, проиграв единогласным решением судей обязательному претенденту Ансельмо Морено из Панамы.

Как информирует NEWSru.ua, 22-летний претендент хорошо начал бой и сразу захватил преимущество за счёт превосходства в росте и хорошего передвижения по рингу.

31-летний Владимир Сидоренко, проводивший седьмую защиту своего титула, в середине боя сумел выровнять ход поединка, однако, по мнению судей, этого оказалось недостаточно, и после окончания двенадцатого раунда победа была отдала Ансельмо Морено со счётом 116-113 и 116-112 дважды.

Владимир выглядел откровенно плохо и однообразно, а большинство ударов украинца попадали в воздух. Панамец, в отличии от Владимира, был более точен.

Теперь Владимиру, чтобы снова рассчитывать на чемпионский поединок, предстоит провести целый ряд рейтинговых боёв, так как он не присутствует в топ-15 рейтинг-листах четырёх самых престижных версий.

«Бой действительно сложился для меня непросто, - сказал Владимир. - Но я не считаю, что проиграл. Претендент должен сделать больше в ринге для победы, чем это сделал Морено!».

Сидоренко сообщил, что сразу после боя его команда подала протест в WBA на предвзятое, по их мнению, судейство. Результаты апелляции должны стать известны ориентировочно через неделю. Сидоренко требует немедленного реванша. Иначе возможности вернуть титул придется ждать значительно дольше. В контракте на бой прописано, что Морено, в случае победы, имеет право провести одну свободную защиту и только после этого дать реванш Сидоренко.