04.06.2008 01:17
Столичные милиционеры задержали учителя физической культуры одной из школ, подозреваемого в сексуальном изнасиловании ребенка. 46-летний учитель физкультуры московской школы №574 задержан по подозрению в изнасиловании 12-летнего мальчика, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По данным следствия, в понедельник, 2 июня, в ОВД «Нагатино-Садовники» с заявлением обратилась женщина, по словам которой задержанный совершил с ее ребенком сексуальное преступление. После этого прибывший в школу наряд милиции задержал вероятного преступника.

По предварительным данным, физрук изнасиловал ученика шестого класса 31 мая утром. Со слов матери, после случившегося ребенок пришел домой крайне подавленным. Лишь в процессе долгих расспросов мальчик рассказал о произошедшем насилии.

По словам мальчика, педагог попросил его остаться после уроков, а после насилия наказал никому о том не рассказывать.Уголовное дело возбуждено по статье 132 (насильственные действия сексуального характера).