04.06.2008 08:58
Общественное объединение «Народная самооборона» обвиняет мэра Киева Леонида Черновецкого в умышленном использовании инцидента с министром внутренних дел Юрием Луценко для своего пиара во время избирательной кампании.

Как передает «Обком », об этом сообщила пресс-служба объединения.

«В ходе избирательной кампании в Киеве команда мэра выставила Черновецкого «жертвой» министра внутренних дел Ю. Луценко, сделав из этого пиар-ход, который, в конце концов, оказался неудачным», – сказано в сообщении.

«Народная самооборона» считает доказательством неудачности этого хода решение Подольского районного суда об отмене постановления Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовных дел против Луценко по подозрению в злоупотреблении служебным положением и в должностном преступлении во время инцидента с Черновецким.

В связи с этим НС считает заявление Черновецкого об отзыве своего заявления из Генпрокуратуры кощунством после того, как он нанес моральный удар по Луценко, его семье и самой «Народной самообороне».

Также НС считает, что своим заявлением Черновецкий пытается оправдать действия Генпрокуратуры, которая, по мнению НС, выполняла политический заказ.

«Народная самооборона» считает, что выходом из сложившейся ситуации должна стать отставка генпрокурора Александра Медведько.