04.06.2008 09:37
В стране вновь проблема с получением документов. На этот раз ЧП с водительскими удостоверениями. Тем, кто должен получить права с 24 мая, в МРЭО документы не выдают. Гаишники ссылаются на то, что у них... закончились талоны к удостоверению водителя, и советуют приходить не раньше начала июля, передает «Сегодня».

«Завод не успевает печатать, столько желающих получить права, что пластика не хватает, да вы сами посмотрите - в очереди одни школьники», - очередь в одном из столичных МРЭО ждала окончания обеденного перерыва, и рассуждала о причинах задержки. «Какой дефицит?! Знаем мы эти «технические причины»! Каждый год у них то пластика нет, то бумаги, - возмущался киевлянин Андрей. - На самом деле они просто у нас деньги вымогают. Плати сто долларов и получай «корочку» без всяких заминок».

В чем же причина ЧП? Пресс-служба ГАИ МВД Украины туманно рассказала нам о неких финансовых проблемах, затруднившись уточнить, в чем именно они заключаются. Пресс-секретарь же консорциума «ЕДАПС» (этот консорциум занимается изготовлением паспортов и других документов) Александр Драников заверил, что никаких производственных проблем нет, но в МВД вовремя не перезаключили договор с производителями карточек, и, естественно, документ изготавливать прекратили. Теперь это недоразумение устраняется в пожарном порядке.